Если вы всерьез задумываетесь о покупке квартиры в Болгарии, то обязательно рассмотрите Бургас. Бургас – достаточно крупный город Болгарии (четвертый по величине). Город является важным культурным и административным центром с отлично развитой инфраструктурой. Кроме того, важнейшим преимуществом Бургаса является то, что город расположен на черноморском побережье в самом центре курортной зоны. Стоит недвижимость в Бургасе недорого. Цена за один квадратный метр обычно колеблется от 300 до 1200 евро. Цена зависит непосредственно от района, в котором расположена недвижимость, а также от класса жилья, степени его готовности.
Недвижимость в Бургасе недорого в каком районе
Самая дорогая недвижимость находится в районе Лазур, где можно приобрести квартиру с прекрасным видом на море. Кроме моря здесь вы найдете кучу различных развлечений: ресторанов, кафе, клубов, аттракционов, рассчитанных на туристов. В разгар туристического сезона здесь, определенно, не будет скучно.
Также достаточно дорогая недвижимость расположена в центре города. Центр города несколько удален от моря, однако, здесь к вашим услугам – развитая инфраструктура, а также развлечения.
Однако, можно приобрести недвижимость в Бургасе недорого. Самые низкие цены можно найти в Меден Рудник. Район находится на некотором удалении от центра, тем не менее, здесь также есть все необходимое для жизни: больницы, магазины, кафе, рестораны.
Класс жилья
Цены на недвижимость зависят от класса жилья и степени его готовности. Пожалуй, наиболее выгодно покупать жилье в новостройках, которые только строятся. Тем не менее, такая покупка сопряжена с определенными рисками. По чуть более высокой цене можно купить вторичное жилье, которое уже будет готово к заселению.
Помимо степени готовности, на цену жилья также влияет его класс. На рынке недвижимости Болгарии представлен большой выбор квартир-студий, которые отлично подойдут для сезонного проживания. Цены таких квартир относительно не высоки. Также здесь есть богатый квартир с большей площадью. Такое жилье, соответственно, обойдется несколько дороже.
1 комментарий
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.